Жириновский обидел Роднину и устроил демарш, покинув с членами фракции ЛДПР Государственную думу
Во время своего монолога политик попросил помалкивать депутата от «Единой России» Ирину Роднину, обратившись к олимпийской чемпионке: «Сидишь тут, фигуристка. Зачем служить помехой выступать?!». «Надо совесть иметь и тихо разговаривать», — цитирует агентство слова Жириновского.
Владимир Жириновский увел фракцию с совещания Госдумы из-за конфликта с депутатом от фракции «Единая Россия» Ириной Родниной. «Все, что набрал Минниханов — это подтасовка», — объявил Жириновский. «Это и „Единую Россию“ подводит, голоса могли пойти и ей», — заявляет он.
До этого Жириновский, выступая с критикой выборов в Приамурье, начал пререкаться с депутатом отчизной. Жириновский грубо отреагировал на выкрики, в частности, «сделал пару заявлений в адрес Родниной», — информирует grandweb.ru.
В Амурской области, по предварительным последним сведениям ГАС «Выборы», врио руководителя региона Александр Козлов, выдвинутый «Единой Россией», набирает 50, 64% голосов избирателей после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Там по мнению депутата должен был быть 2-ой тур с участием кандидата от либерал-демократов Ивана Абрамова. При всем этом избирательную комиссию не смутил тот факт, что член избиркома от ЛДПР Дмитрий Волобуев отказался подписать документ из-за несогласия с результатами выборов, а член избиркома от КПРФ Валерий Песенков отразил свое разногласие с результатами выборов в письменной форме.
Владимир Жириновский, выступая сегодня 16 августа на следующем совещании Госдумы, выразил разногласие с результатами голосования на выборах в Амурской области.
При всем этом секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов объявил, что не возражает против пересчета голосов в Амурской области.