Социальная сеть Facebook: Cambridge Analytica могла получить данные 87 млн пользователей
Эта самая цифра фигурировала в публикациях New York Times и Observer, которые положили начало скандалу с Cambridge Analytica. Еще агентство получило доступ к данным млн. жителей Филиппин, Индонезии, Великобритании, Мексики, Канады и Индии.
В социальная сеть Facebook сообщили, что теперь ограничат доступ сторонних приложений к данным пользователей в событиях и группах, и запретит им видеть личную информацию.
Кроме того, фейсбук больше не будет разрешать приложениям запрашивать доступ к информации, касающейся религиозных и политических взглядов, личных отношений, списку друзей, к информации об образовании либо работе и трудоустройства и персональных данных.
Большинство этих пользователей проживают в США, обозначил Шрепфер. Она, по располагаемым последним сведениям газеты The New York Times, нелегально получила информацию 50 млн пользователей фейсбук.