Продажи Apple Watch в России начнутся 31 июля
В частности, часы будет возможность приобрести в особом магазине Apple Shop ЦУМ. В ЦУМе также откроется специальная зона сервисного обслуживания с предоставлением услуг диагностики прямо на месте.
Накануне компания объявила об официальном старте продаж Apple Watch в нашем государстве. Также заказать престижный гаджет можно будет и через веб-магазин, при всем этом Apple онлайн Store начнет принимать заявки уже с 7 утра. Сотрудники же ЦУМа прокомментировали грядущее событие со собственной точки зрения, как сообщил Александр Павлов, Генеральный менеджер Центрального универсального магазина: «Мы необычайно рады тому, что ЦУМ будет торговать Apple Watch, самое персональное устройство от Apple».
Стоимость часов Apple Watch будет колебаться от 21 тыс. руб. за самую простую модель и до 1,12 млн руб. за гаджет с желтым либо розовым золотом.
На данный момент Apple использует 8 бутиков по всей планете, которые выполняют продажи Apple Watch: 10 Corso Como (Италия), Boontheshop (Южная Корея), The Corner (Берлин), colette (Париж), Dover Street Market в столице англии и Токио, Malmaison (Сингапур) и Maxfield (Лос-Анджелес).
Также они демонстрируют объявления о сообщениях из социальных сетей и iMessage, приобретенных пользователем на телефон, подсоединенный к часам по Bluetooth. Модели серии Apple Watch Sport оснащаются корпусом из лёгкого анодированного алюминия в цветах серебристый и «серый космос» и экраном Retina, который защищён прочным стеклом Ion-X.
Серия Apple Watch отличается корпусами из традиционной полированной нержавеющей стали и стали цвета «чёрный космос» и покрытием из сапфирового стекла для дисплеев Retina. Самая дорогая версия носимого устройства, Apple Watch Edition, пока на российском рынке не появится.