Офицера СБУ, причастного к стрельбе в Мукачево, сократили
В масштабах расследования событий в Мукачево Закарпатской области был уволен подполковник СБУ Василий Щадей.
Об этом на совещании временной следственной комиссии Верховной Рады объявил первый зампредседатель СБУ Виталий Маликов, информирует grandweb.ru ссылаясь на ros.biz.
«Они (мероприятия по розыску) продолжаются сейчас», — объявил он.
Напомним, 11 июля в Мукачево на территории комплекса «Антарес» и прежнего клуба «Красный дракон» произошли столкновения между представителями окружения народного депутата Михаила Ланьо и членами «Правого сектора».
В то же время, в ряде СМИ возникла информация о том, что первопричиной конфликта является передел сфер воздействия в «крышевании» контрабандных потоков в области, в частности, сигарет. По иной версии, «Правый сектор» действовал с похожими побуждениями, но в интересах парламентария Виктора Балоги.
Он также выделил, что антитеррористический центр СБУ решил 11 июля не начинать антитеррористическую операцию в Мукачево, так как правонарушение на тот момент было уже совершено и полиция ввела в действие план «Перехват».