КНДР готова открыть артиллерийский огонь по территории Южной Кореи
В данный момент в демилитаризованной зоне в пункте Пханмунджом уже 5 часов продолжаются переговоры высокопоставленных уполномоченных 2-х корейских стран в поисках путей понижения военной конфронтации.
Завершились экстренные переговоры на высоком уровне между Северной и Южной Кореей, от исхода которых исхода зависит, будет ли вражда на Корейском полуострове.
КНДР выдвинула ультиматум Южной Кореи и потребовала на протяжении 48 часов закончить работу громкоговорителей, через которые идет пропаганда на границе 2-х стран.
Северокорейские условия выполнены Сеулом не были: министерство государственной обороны РК заявило, что продолжит вести радиовещание, невзирая на разговор.
При всем этом лидер КНДР Ким Ир Сен не стал мириться с разделением Кореи на два государства.
Он обозначил, что в военных учениях США и Южной Кореи примут участие 3 тысячи американских и 50 тыс. южнокорейских военных, невзирая на то, что Северная Корея категорически против их проведения у собственных границ. В итоге нескольких операций КНДР захватила большую часть территории Южной Кореи, оттеснив южнокорейские силы к морю.
По предварительным сведениям, 20 августа в 9:25 мск был проведен один залп, скорее всего, ракетой системы залпового огня в районе провинции Кенгидо. «Президент поручила уверенно ответить на провокации Севера обеспечить полную боеготовность армии и удостовериться в том, что наши люди находятся в безопасности и довольно защищены», — объявил официальный уполномоченный президента Республики Корея Мин Кюн Вук. В противоположном случае Пхеньян грозил силовыми мерами. Обе стороны обвинили друг дружку в провокациях и пообещали дать жесткий военный ответ.