Батальон «ОУН» получил приказ идти на Киев для освобождения задержанных «побратимов»
Во вторник, 8 сентября, в 10:00 все бойцы батальона «Сич» должны срочно прибыть в расположение базы в Киеве. Им оказался боец из батальона «Сич».
«Наше объявление не касается военных подразделений, которые в данный момент находятся на фронте — батальона „ОУН“, однако касается остального добровольческого батальона „ОУН“ — волонтерских компаний, запасных сотен и социальных организаций», — прибавил командир. «Фронтовые подразделения остаются на передовой».
Также в приказе говорится, что в «связи с угрозой провокаций и репрессий» активистам, волонтерам и добровольцам нужно «принять меры безопасности на местах», тренировочных лагерях «ОУН» и частных домах.
«Если в данный момент будут апелляции в суды, ежели не будут отпускать наших собратьев, мы все поедем в украинскую столицу». Он был схвачен. Ему выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.
Напомним, в связи со столкновениями у Верховной Рады 31 августа арестованы 17 человек, в том числе бойцы «Сичи» и ОУН. Тягнибок и «Свобода», в свою очередь, опровергают свою вину и обвиняют руководство МВД и власти в общем в провокации. Как сообщается в твиттере партии, в настоящее время выступает музыкант Орест Лютый (Антон Мухарский).